ОСТОРОЖНО ЖАРА

На этой неделе температура воздуха на юге Казахстана поднимется до сорока градусов. В этой связи врачи рекомендуют проводить как можно меньше времени на солнце.
-В группе риска гипертоники, люди пожилого возраста и дети, – предупредила врач-общей практики СОВМИНКИ Арина Кирдяйкина, – У взрослых из за высокой температуры повышается давление, учащаются кризы, инсульты, дети получают солнечный удар, иначе спазмы головного мозга, вызывающие головные боли, тошноту, рвоту и даже обмороки. Поэтому в период сильной жары лучше воздержаться от прогулок с 12 до 17.00, когда солнце наиболее опасно, носить головные уборы, зонтики, не нужно их стесняться. Также следует пить больше жидкости, причем именно воды комнатной температуры, холодное питье не утоляет жажду и может вызвать ангину. Объемы воды у здоровых людей не должны превышать трех литров в сутки, у остальных не более двух. Следует ограничить физические нагрузки, потому что организм и без того перегружен, происходит сильное потоотделение, не забывайте принимайте чаще душ, купаться, обливаться.
Помимо этого медики напоминают о ситуации с КОВИДОМ, сегодня в Казахстане зафиксированы 1450 заболевших. Стоит применять средства защиты и избегать мест массового скопления людей. Будьте здоровы!

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.