МАСТЕР- КЛАСС ОТ ВЕДУЩИХ КАРДИОХИРУРГОВ В СОВМИНКЕ

ЦКБ давно зарекомендовала себя как флагман отечественной медицины. За год на базе больницы проходят десятки самых передовых конференций, воркшопов, мастер-классов. В эти выходные состоится очередной мастер-класс кардиохирургов по актуальной теме «Имплантация биологических клапанов сердца». Подобные операции сегодня рутинные, их проводят для пациентов с узкой аортой. Нарушение чаще всего связано с дегенераций самой крупной артерии в виду возраста. Но медицина постоянно развивается, врачи ищут новые методы лечения, используют современную технику и изделия и потому нуждаются в обучении и обмене опытом.

– Мы проведем одну операцию с видеотрансляцией по установке биологического клапана и вет-лаб – это такая медицинская практика от тренера на мулежах, в нашем случае на сердце свиньи, поскольку оно больше всего походит на человеческое и именно его используют на тренировках. Подобные встречи проводятся для всех хирургов, кардиохирургов, чтобы повысить их профессионализм, – рассказал кардиолог Ален Куанышбеков.

Откроет мастер-класс вице-президент по хирургии СОВМИНКИ, магистр здравоохранения Данияр Амангалиев, лекции проведут профессор, директор института патологии кровообращения Александр Богачев-Прокофьев и старший научный сотрудник лаборатории пороков сердца Александр Стасев.

На мастер-класс приглашены врачи со всех клиник Алматы.

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.