Редкие операции в режиме онлайн с трансляцией по всему миру проведут в СОВМИНКЕ Алматы

Ведущие нейрохирурги из 15 стран мира проведут сложнейшие операции совместно с  казахстанскими врачами в режиме онлайн на базе ЦКБ. 16 декабря в Алматы открывается «Третий  NEUROADDICTS курс», микрохирургический  мастер-класс по лечению анастомозов в тандеме с эндоваскулярной  стратегией и «Седьмой международный дискуссионный нейрокурс: неврологическая сессия». Для отечественной медицины это беспрецедентное событие, поскольку встречаются светила нейрохирургии и совместно не только обсудят проблемы своей сложной отрасли, но и проведут операции, которые в режиме онлайн будут транслироваться в крупнейшие мировые клиники. Организаторами курсов стали Центральная клиническая больница МЦ УДП РК, общественное объединение «Общество сосудистой и интервенционной нейрохирургии и неврологии Казнейро», общество «Neuroaddicts» и  Европейское общество малоинвазивной неврологической терапии.

Откроет конференцию руководитель Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан Алексей Цой, председатель правления АО «Национальный центр нейрохирургии» Серик Акшулаков и президент АО ЦКБ Асхат Бралов. Специалисты из США, Франции, Германии, Испании, Португалии и многих других стран обсудят вопросы организации, диагностики и современного нейрохирургического лечения аневризм головного мозга, артериовенозных мальформаций и инсульта.  

Не случайно, что это важное событие проводится в СОВМИНКЕ, именно в этой больнице сформировалась сильнейшая нейрохирургическая служба, которая проводит свыше тысячи операций в год.

-Мы являемся лидерами в лечении  невралгии тройничного нерва, в год проводим свыше  100 таких операции. Помимо этого являемся референсным центром по лечению проблем сосудов головного мозга и инсульта. Вот почему наши зарубежные коллеги традиционно встречаются именно в стенах СОВМИНКИ, но так массово мы встречаемся впервые,  – рассказал руководитель центра нейрохирургии ЦКБ Мынжылкы Бердиходжаев.

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.