5 ГЛАВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЛЕТА.

5 ГЛАВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЛЕТА.
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ЛЮДЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЗОНЕ РИСКА?

1.Гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы)

Что делать?: не жарьтесь на солнце.

2.Аэроотит, бароотит (летние подвиды отита)

Что делать?: во время ныряния периодически делайте глотательные движения (во время которых слуховая труба открывается и давление в носоглотке выравнивается с давлением в среднем ухе). Выйдя на берег, удалите воду из ушей (попрыгайте то на одной, то на другой ноге). Если у вас хронический отит, перед купанием заложите уши ватными тампонами, смазанными вазелином.

3.Миозит (воспаление мышц)

Что делать?: отлежаться, чтобы обеспечить мышцам полный покой, пройти курс массажа, разогревающих процедур, поделать водочные или полуспиртовые компрессы, а внутрь принимать противовоспалительные настои.

4.Кожные инфекции

Что делать?: избегать прямых телесных контактов, заклеивать пластырем ссадины и ранки на коже, на пляже пользоваться сланцами и не садиться на траву или песок — только на подстилки. А тревогу нужно бить при появлении первых симптомов болезни — пятен на коже (лишай), кожного зуда (чесотка), шелушения и трещин на ногах (грибок).

5.Ангина, ларингит, фарингит

Что делать?: тёплое обильное щелочное питьё (подогретая минералка, зелёный чай, клюквенный морс), сухое тепло на шею (подойдёт шерстяной шарф). Если врач диагностирует ангину — без лекарств не обойтись. Эта болезнь даёт серьёзные осложнения на сердце и почки.

НАШ ТЕЛЕФОН:
+7 727 261 04 50

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.