2019 год Центральная клиническая больница» г. Алматы МЦ УДП РК

 

Вот таким для нашей больницы стал 2019 год, проведено лечение десяткам тысяч пациентов, постоянно проводилось повышение квалификации сотрудников, проводились форумы, мастреклассы и много интересных событий, мы гордимся результатами уходящего года и желаем всем нашим друзьям крепкого здоровья и всех благ! Мы строим планы на многие годы и надеемся,  что число наших друзей будет расти.

  • 10 медицинским организациям, получившим высшую категорию в 2018 году, 11 февраля 2019 года были торжественно вручены свидетельства об аккредитации. Среди них: АО «Центральная клиническая больница» г. Алматы МЦ УДП РК, КФ University Medical Center, АО «Национальный центр нейрохирургии», АО «Национальный научный кардиохирургической центр», АО «Национальный научный медицинский центр», ТОО «Институт репродуктивной медицины» г. Алматы, ТОО «Центр ЭКО» г. Алматы, ГКП на ПХВ «Центральная городская клиническая больница» г. Алматы, ГКП на ПХВ «Областная клиническая больница» г. Шымкент, ТОО «Многопрофильная клиника «Sofie Medgroup/Софи Медгрупп» г. Актау.

В Астане назвали имена казахстанцев, которые за годы независимости внесли значительный вклад в развитие страны. 13 февраля в Казмедиацентре в Астане прошла встреча Президента Нурсултана Назарбаева с победителями проекта “100 новых лиц Казахстана” 2018 года. Заведующий центром нейрохирургии АО «ЦКБ» Мынжылкы Бердиходжаев удостоен этого звания.

  • Февраль 2019. В честь 90-летия Совминки в поликлинике прошел «День открытых дверей».
  • 2 марта 2019 года в рамках Международного симпозиума компании MicroVention в АО “Центральная клиническая больница” (СовМинка) состоится мастер класс “Эндоваскулярное лечение церебральных аневризм и каротидных стенозов” с участием победителя проекта “100 новых лиц Казахстана”, магистра здравоохранения, врача-нейрохирурга высшей категории, врача-рентгенхирурга, заведующего центром нейрохирургии АО “ЦКБ” – Бердихождаева Мынжылкы Сайлауовича.
  • Всё больший интерес к лечению в больницах Казахстана проявляют жители из ближнего и дальнего зарубежья, с каждым годом на наши клинические базы прибывают пациенты из Киргизии, Узбекистана, России и т.д. 25 марта 2019 года в Санатории «Коктем» обсудили с генеральным директором ТОО «Khan-Turan Travel» Мунирам Ахметовой вопросы развития медицинского туризма в Казахстане. В ходе диалога были рассмотрены следующие аспекты взаимодействия медицинских организаций с туристскими операторами в сфере медицинского туризма: формирование медицинских турпродуктов, разработка стандартов операционных процедур сервиса медицинских организаций, участие в международных выставках по медицинскому туризму и т.д.
  • Апрель 2019. Участие в ежегодном научно-практическом форуме. Форум «Шипажай» проводится Медицинским центром Управления Делами Президента Республики Казахстан по заказу Управления Делами Президента Республики Казахстан четвертый год подряд. Это регулярная международная площадка, куда съезжаются специалисты со всего мира и делятся профессиональным опытом, помогая решать глобальные вопросы реабилитации в Казахстане
  • Июнь 2019. Встреча делегации медицинских работников Монголии. В рамках инфотура, были показаны все достижения больницы в части терапии, хирургии, онкохирургии, диагностики и медицинской реабилитации.
  • По версии журнала Teens and People наша знаменитая СОВМИНКА Центральная клиническая больница МЦ УДП РК г Алматы, БЫЛА ПРИЗНАНА БОЛЬНИЦЕЙ ГОДА!
  • Коллектив АО «Центральная клиническая больница» МЦ УДП РК совершили поход в Кимасаровское ущелье, а также поднялись на гребень пика Фурманова.
  • 26 июля АО «Центральная клиническая больница» совместно с организацией Красного Полумесяца Казахстана и Республиканского Центра крови провела день «Донора». Сотрудники Совминки приняли активное участие.
  • Июль 2019. Коллектив АО «Центральная клиническая больница» МЦ УДП РК совершили поход в совершили поход от Туюк Су до Мынжылкы. Мынжылкы — большое урочище, больше четырех километров длиной. Здесь дорога заканчивается и начинаются альпинистские тропы. До сюда нужно дойти, чтобы начать подниматься на Пик 28 панфиловцев.
  • Август 2019. Коллектив АО «Центральная клиническая больница» МЦ УДП РК совершили сплав 1-й категории сложности (для начинающих) по реке Или, где в средние века проходила одна из веток Великого Шелкового пути. Сплав проходил на специальных лодках, которые называются рафты. Проплыли знаменитый “Чёртов палец”, который стоит за поворотом на берегу реки и как бы, указывает путь; на восточном берегу наскальные рисунки “Тамгалытас” нарисованные несколько веков назад буддийскими монахами; а на западном берегу «древний замок кочевников» – декорации на которых снимались несколько известных фильмов «Кочевник», «Ночной дозор», и др.  При сплаве так же видели  лагерь МЧС Казахстана.
  • Сентябрь 2019.Реструктурировано отделение для лечения пациентов с системными заболеваниями: ревматология, СКВ и т.д. Особые ревматические заболевания теперь будут лечить в Центральной клинической больнице управделами президента. В Совминке реструктуризированно отделение. Специально для пациентов с редкими заболеваниями – системной красной волчанкой, полиартритом, системной склеродермией, а также ревматическими заболеваниями сердца.
  • В целях раннего предупреждения заболеваний сердца, поликлиника АО “ЦКБ” организовывает акцию “Сохрани свое сердце”, приуроченную к Всемирному дню сердца и 90-летию больницы, которая состоялась 12 октября 2019 года с 09:00-13:00.

В рамках акции жители и гости Алматы смогли получить бесплатно консультацию кардиологов и эндокринологов, пройти обследование со скидкой в поликлинике. (ЭКГ и УЗИ Сердца со скидкой 30%)

  • По итогам РГП «Республиканский центр развития здравоохранения» МЗ РК Совминке Центральной Клинической Больнице МЦ УДП РК выдан сертификат, подтверждающий высочайшее качество предоставления услуг, на основании внешней независимой рейтинговой оценки деятельности медицинских организаций Республики Казахстан по итогам 2018 года, по показателям менеджмента присвоена категория «Пять Звезд».
  • Амангалиев Алмас Бисултанович , врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, заведующий ЛОР отделением СОВМИНКИ Центральная клиническая больница МЦ УДП РК принял участие в выездном конгрессе Европейской академии отологии с мастер – классом по хирургии уха прошедший в Республике Узбекистан, г.Ташкент, 2-3 ноября 2019г.
  • 7-8 ноября. Празднование 90-летия Медицинского Центра УДП РК, Научно-практический форум «Инновации в здравоохранении». Ведущие зарубежные и отечественные врачи обсудили вопросы внедрения инновационных технологий в медицине. Им представилась возможность рассказать о своих научных разработках, поделиться успешными результатами практической деятельности и дальнейшими перспективными планами, а также обсудить стратегии развития в таких направлениях, как:
  • Доступная медицина будущего. Тренды и перспективы”,
  • Прорывные технологии в хирургии”,
  • Радиология и ядерная медицина”,
  • Сложный пациент: от клинических рекомендаций к реальной клинической практике”,
  • Медицина 4Р: персонализация, предикция, превентивность, партисипативность” и многое другое.

Посетило данное мероприятие более 650 человек.

  • 21-22 ноября 2019 года в Республике Узбекистан (г. Ташкент) , с участием министра здравоохранения РК Елжана Амантаевича Биртанова и представителей Правительств стартовали «Дни казахстанской медицины в Республике Узбекистан». 🇺🇿🇰🇿

В ходе Форума с докладом на тему “Возможности Центра нейрохирургии АО ЦКБ в лечении сложных пациентов” выступил Руководитель Центра нейрохирургии АО ЦКБ Мынжылкы Бердиходжаев.

В рамках данного мероприятия также проводилась выставка достижений казахстанской медицины, на которой был развернут стенд представляющий деятельность нашей больницы. Практические врачи и медицинская общественность со всего Узбекистана приехала на данное мероприятие, чтоб ознакомиться с возможностями Казахстанских клиник. Участники знакомятся с реформами здравоохранения Казахстана, инновациями и новыми высокотехнологичными медицинскими услугами. Диалоговые площадки приглашают к обсуждению вопросов развития медицинского туризма, в частности, в сфере нейрохирургии, кардиохирургии и т.д.

  • В АО ЦКБ “Совмика” проводится тестирование медицинских работников, с целью оценки теоретических знаний по вопросам, – Обязательного социального медицинского страхования. Вступающего в силу с 1 января 2020 года.
  • В Совминке проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам внедрения новой модели ОСМС. С 1 января 2020 года, в нашей стране будет действовать новый закон об Обязательном Медицинском Страховании.

До апреля 2020 всем гражданам Республики Казахстан, а так же лицам временно проживающие в стране будет предоставлена страховка на безвозмездной основе.

Начиная же с апреля 2019 для получения полного спектра мед. услуг, необходимо будет зарегистрироваться, и осуществлять ежемесячные взносы, которые будут отличаться для разных категорий граждан.

  • 12-14 ноября 2019 г. в Поликлинике АО «ЦКБ» совместно с Диабетической ассоциацией РК была организована акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

В ходе акции консультацию эндокринолога получили 96 человек. Также пациенты смогли пройти скрининг, который включал ультразвуковую допплерографию сосудов нижних конечностей, электрокардиограмму, определение гемоглобина, холестерина и глюкозы в крови, консультации кардиологов, офтальмологов, невропатологов и сосудистых хирургов, а также прошли диагностику по определению возраста сосудов.

Данная акция проводится ежегодно на базе Поликлиники АО «ЦКБ», партнерами выступают Диабетическая ассоциация Республики Казахстан.

  • 29 ноября 2019 года, коллектив ЦКБ МЦ УДП РК СОВМИНКИ, отметил Государственный праздник ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РК!

С поздравительной речью к коллективу обратился и.о. Президента АО ЦКБ Данияр Амангалиев. В своей речи он поздравил весь коллектив.

В больнице в честь данного праздника проводится торжественное мероприятие, рассказывающее о неоценимом вкладе Елбасы в становление нашего государства, кроме того для сотрудников был организован праздничный концерт

  • Декабрь 2019. В АО «Центральная клиническая больница» МЦ УДП РК СОВМИНКА в Алматы, Казахстан запущена в работу ангиографическая система Philips Azurion 7 с набором специализированного программного обеспечения, которая задает новые стандарты в сфере нейрорадиологических исследований и малоинвазивных процедур, с революционным решением в области интервенционного рентгена, разработанным в тесном сотрудничестве с ведущими клиницистами.
  • Накануне Нового года в ЦКБ МЦ УДП РК прошел детский праздник «Елка».

Участниками праздника стали дети сотрудников Совминки.

Для детей была организована новогодняя программа, в которую вошли развлекательные и обучающие занятия, игры, конкурсы. Также для малышей состоялись сказочные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в конце праздника каждый ребенок получит подарок.

  • 20 – 21 декабря 2019 года в Алматы Казахстан на базе Центра нейрохирургии Центральной клинической больницы Медицинского Центра Управления Делами Президента РК СОВМИНКИ состоялся IV международный дискуссионный нейрокурс для нейрохирургов, неврологов, радиологов.

Тема нейрокурса: «Эндоваскулярная нейрохирургия интракраниальных стенозов и сложных аневризм. Спинальная и детская нейрохирургии. Эпилепсия. Нейроонкология».

В дни работы нейрокурса обсуждались важнейшие вопросы современной нейрохирургии и смежных дисциплин. У участников курса имеется уникальная возможность насладиться научной программой и красотами Алматы, ведь для участия приехали спикеры из Германии, Израиля, России и из разных уголков Казахстана. В работе нейрокурса приняли участие ведущие нейрохирурги нашего Центра Нейрохирургии.

В рамках курса были проведены показательные операции с применением операционного микроскопа, спинальной эндоскопической стойки и биплановой ангиографической системы, отработка практических навыков курсантов. На данном нейрокурсе были продемонстрированы актуальные методы лечения в нейрохирургии.

Руковидитель курса: Руководитель центра нейрохирургии, магистр здравоохранения, врач-нейрохирург высшей категории, врач-рентгенхирург Мынжылкы Бердиходжаев.

С самыми лучшими пожеланиями коллектив СОВМИНКИ!

 

 

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.