Выдающийся хирург Данияр Амангалиев награжден медалью “Ерен еңбегі үшін”

Выдающийся хирург Данияр Амангалиев награжден медалью “Ерен еңбегі үшін”.
14 декабря 2021 года, на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан, медалью “Ерен еңбегі үшін” был награжден талантливый хирург, выдающийся организатор казахстанского здравоохранения, вице-президент по хирургии АО ЦКБ, настоящий патриот нашей страны, прекрасный наставник, друг Амангалиев Данияр Бахытович!
За почти 30 лет работы Данияр Бахытович провел тысячи операций.
Выдающийся врач, многие годы руководил Центральной клинической больницей. Тысячи его пациентов сегодня живы, потому что когда-то он отдал им частичку себя и спас жизнь.
Хирург высшей категории, болеющий душой за дело, активно поддерживает развитие в ЦКБ лидирующих в Центральной Азии центров нейрохирургии, кардиохирургии, онкохирургии и многое другое.
С раннего детства он мечтал стать врачем. После окончания Алма-Атинского государственного медицинского института в 1992 году он приступил к работе в Алматинской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, врачом хирургом отделения экстренной хирургии, откуда и начал свой трудовой опыт известный не только в Алматы, но и во всем Казахстане и за его пределами доктор. Каждый день, рано утром, начинает свой рабочий день Данияр Амангалиев, с обходов тяжелых больных, проведения операций, бесед с пациентами, коллегами, рекомендации, пожелания, обучение молодых специалистов.
Вот и сегодня, Данияр Бахытович, находясь в г. Нур-Султан на награждении, непрерывно звонит своим коллегам, интересуется делами хирургического подразделения и тяжелыми пациентами, ведь здоровье пациентов – это главный приоритет, считает Данияр Бахытович Амангалиев, доктор – золотые руки.
Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.