ВРАЧИ СОВМИНКИ

В составе команды специалистов ЦКБ работают врачи разных специализаций, в их числе ведущий нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии Марат Саршаев.
23 года назад он закончил Государственную медицинскую академию Бишкека, затем учился в Медицинском университете Астана, по программе «Болашак» проходил обучение в ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко» по специальности “Нейрохирургия”, где оставил о себе очень хорошее впечатление, как подающий большие надежды молодой специалист. После окончания клинической ординатуры работал в нейрохирургическом отделении больницы №1 Тараза, где сразу проявил себя на конкурсе «Самый лучший молодой врач города», он получил гран-при. В 2017 году он стал победителем национального конкурса «100 новых лиц Казахстана». В ЦКБ Алматы Марат Амангалиевич работает 7 лет, он постоянно повышает свои знания на различных международных семинарах и курсах в Южной Корее, Малайзии, Турции, ОАЭ, Хорватии, Франции, России.
Доктор специализируется на эндоскопических, эндоваскулярных и микронейрохирургическхе операциях на сосуды головного мозга, по удалению опухоли головного и спинного мозга, по патологиям позвоночника, занимается хирургическим лечением спинальной и тригеминальной боли.
-Казахстан, и в частности наша больница, не отстаёт от ведущих клиник мира. У нас хороший опыт, оборудование, знания. Я думаю, что сейчас прежде всего мы должны сделать так, чтобы наши операции были доступны всем нуждающимся, – отметил нейрохирург.

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.