В нашем отделении нейрохирургии успешно лечат тройничную невралгию

Это такой болезненный синдром, когда пациента беспокоят невыносимые боли лица. По статистике этим недугом обычно страдают 2- 5 человека на 100 тысяч населения в год, чаще это происходит в возрасте около 50 лет. Самое неприятное, что резкие боли начинаются внезапно при разговоре, бритье, чистке зубов и приеме пищи, они пронзают как удар током.

Причинами невралгии тройничного нерва могут быть:
• Чаще всего конфликт между сосудом и нервом – при постоянной пульсации сосуд раздражает тройничный нерв в области входа в мозг и вызывает выраженную боль;
• Сдавление тройничного нерва опухолями и сосудистыми патологиями (аневризма, артериовенозная мальформация) головного мозга;
• Хронические заболевания лица;
• Рассеянный склероз;
• Последствия хирургических вмешательств или травмы лица;
• Переохлаждение лица.

В центре нейрохирургии СОВМИНКИ применяются различные методы лечения этого заболевания – консервативное (медикаментозное) и хирургическое вмешательство.

Операция проводится с помощью специального нейрохирургического микроскопа и в сопровождении нейромониторинга для полной эффективности и максимальной безопасности. Не менее успешным методом лечения при тройничной невралгии является и чрезкожное радиочастотное прижигание ветвей тройничного нерва, которое проводится под местной анестезией, без разреза и кровопотерь с помощью специальной иглы.

Получить консультацию можно по телефонам :+7 727 261 04 50

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.