В нашей больнице вновь открылось отделение гастроэнтерологии

В нашей больнице вновь открылось отделение гастроэнтерологии.
Оно являлось старейшим в СОВМИНКЕ, но во время карантина и локдауна отделение вынуждены были перепрофилировать в обсервационное. Отделение открыли в 1970 году, с тех пор в нем работают высококвалифицированные специалисты. Сейчас, когда Ковид наконец отступил, отделение вновь заработало для пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Оно оснащено лучшим оборудованием и комфортными палатами.
-В нашем отделении 14 коек, лечим мы все заболевания ЖКТ, – рассказала заведующая отделением гастроэнтерологии, опытный врач-практик Жанат Адибай, – Эти болезни очень актуальны как для Алматы, так и для всего Казахстана. Чаще всего к нам обращаются в панкреатитами, гепатитами, аутоиммунными заболеваниями. Мы проводим тщательную диагностику, лечение, при необходимости после решения консилиума направляем больных на операции. Но все же стараемся всеми силами до этого не доводить.
Состояние желудочно-кишечного тракта по мнению доктора оказывает влияние на состояние всех других органов человека, поэтому важно за ним следить и не доводить ситуацию до больницы. В качестве профилактики Жанат Адибай посоветовала максимально правильно питаться, наполняя пищу равноценным количеством белков, жиров и углеводом, много принимать жидкости, больше двигаться. Будьте здоровы!
Возможно, это изображение (1 человек, стоит и в помещении)
Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.