СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

26-27 января метеорологи предупреждают о возможных магнитных бурях. Проще говоря – это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Как известно, такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи и здоровье людей, особенно метеозависимых и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, избыточным весом, пожилые. Такие люди могут испытывать головную или сердечную боль, пониженное или повышенное давление, головокружение, сильную слабость, бессонницу, обострение хронических заболеваний. Врач кабинета здорового образа жизни СОВМИНКИ Флюра Смаилова рассказала, как можно себя защитить от влияния магнитной бури.
-Человек развивается параллельно с природой и, конечно, он зависим от многих явлений, которые происходят, особенно, если организм ослаблен хроническими заболеваниями. Таких людей называют метеозависимыми. Такого диагноза не существует, но многие медики признают и даже квалифицируют его по степени воздействия, ведь у кого-то просто меняется настроение, а у кого-то случаются реальные боли в суставах, голове, повышается давление. В дни, когда меняется погода, начинаются магнитные бури или полнолуние мы рекомендуем соблюдать режим дня, не нервничать, не прерывать выписанные ранее лекарства. А чтобы вообще не чувствовать таких «кризов», надо вести здоровый образ жизни, высыпаться, улыбаться, чередовать труд и отдых, заниматься спортом, больше ходить пешком, не злоупотреблять алкоголем, курением, вредной пищей, ведь все это повреждает наш организм и делает его слабым. Сейчас столько возможностей, которые стимулируют хорошее настроение и держат нас в тонусе – спорт, плавание, коньки, лыжи, ходьба, бег.
Чтобы защитить себя от негативного влияния магнитной бури, рекомендуется ограничить интенсивные физические нагрузки, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, обеспечить полноценный сон и придерживаться здорового питания и пить больше воды. А людям с хроническими заболеваниями запастись необходимыми медикаментами.
Берегите себя и будьте здоровы!
Наш колл-центр: +7 727 261 04 50.
Наш адрес: г.Алматы, ул. Шевченко, 59.

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.