Современный метод лечения мочекаменной болезни

Современный метод лечения мочекаменной болезни.

Перкутанная нефролитотрипсия – это последовательное дробление и извлечение осколков камней в ходе малоинвазивной операции с помощью лазера и ультразвука внутри почек. В современной медицине нефролитотрипсия — предпочтительный способ лечения почечнокаменной болезни. Технология разработана в качестве альтернативы открытому более травматичному удалению камня.

После окончания манипуляций, которые продолжаются от 1 до 2 часов, пациент переводится сначала под наблюдение реаниматолога, а затем под наблюдение лечащего врача. Вставать, пить и принимать еду обычно разрешается на следующие сутки. В течение 3-5 дней предписывается находиться в стационаре клиники.

Данный метод был внедрен в нашей больнице в октябре 2022 года, операцию успешно проводят в отделении урологии, на сегодняшний день вылечено 14 пациентов.

Одну из операций провели на днях. Пациенту 34 года, 15 лет он страдал мочекаменной болезнью почек. Последнее образование было размером с крупную монету. С помощью перкутанной нефролитотрипсии ему раздробили камень и извлекли его. Сейчас пациент чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Наш адрес: г. Алматы, ул. Панфилова 139.
Телефон: +7 727 272 6000

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.