ОТДЕЛЕНИЕ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ СОВМИНКИ В ТОП – 25 ЛУЧШИХ ЛАБОРАТОРИЙ КАЗАХСТАНА

 

Отделение лабораторной диагностики (- далее ОЛД) продолжает участвовать в международной программе по внешней оценке качества EQAS по следующим разделам:

  • Биохимия;
  • Иммунохимия;
  • Гепатиты;
  • ВИЧ;
  • Коагулология;
  • Гематология

осуществляемой международными федерациями по лабораторной медицине Европы, США и получая успешные результаты имеет38 сертификата международного уровня. В 2018 году получено 4 сертификата достижения, благодаря которым, ОЛД входит в ТОП – 25 лучших лабораторий Казахстана и в ТОП – 3 500 лучших лабораторий мира.

 

Также, ОЛД успешно прошла аккредитацию на соответствие требованиям международного стандарта СТ РК ISO 15189-2015 «Лаборатории медицинские. Требования к качеству и компетентности». Аттестат аккредитации №KZ.M.022046 от 28 марта 2018 года. Наличие подобной аккредитации свидетельствует о соответствии лабораторных процессов высочайшим стандартам международного уровня.

Кроме этого, ОЛД прошла режимную комиссию и получила разрешение №KZ12VMY00000833 от 03.04.2018г. на проведение диагностической работы с микроорганизмами III-IV группы патогенности и иммунологических (серологических) исследовании по обнаружению в крови людей антигенов и антител к ним, а так же проведение диагностики молекулярно-генетическими методами по детекции в клиническом материале возбудителей бруцеллеза, парентеральных вирусных гепатитов В, С, D, G методом бактериологии, ПЦР и ИФА.

ОЛД очень ответственно относится к качеству проводимых лабораторных исследований. С этой целью ежедневно проводится внутри лабораторный контроль качества и межлабораторное сличение в соответствии с существующими международными стандартами и нормативными документами Министерства здравоохранения Республики Казахстан

НАШ ТЕЛЕФОН:
+7 727 261 04 50
+7 777 216 17 99

Лаборатория

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.