О пользе физической активности

О пользе физической активности вам расскажет врач-реабилитолог высшей категории Центральной клинической больницы – Сармсакова Айдын Сарабаевна.
Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет и некоторые виды рака. Она также помогает предотвратить гипертонию, поддерживать нормальный вес тела и может улучшать психическое здоровье, повышать качество жизни и благополучие.
Для поддержания хорошей физической формы достаточно 20-30 минут активных физических упражнений, улучшающих поступление кислорода в организм, не менее трех раз в неделю и упражнения укрепляющие мышцы не менее 2 раз в неделю.
Перед тем, как приступить к физическим тренировкам, если у вас имеются хронические заболевания позвоночника, суставов, дыхательной и сердечно-сосудистой системы — проконсультируйтесь с врачом!
С 18 до 65 лет
Этой возрастной группе нужно сосредоточиться на аэробных упражнениях и силовых нагрузках, чтобы снизить риск заболеваний.
Старше 65 лет
Для пожилых людей особенно важны упражнения на улучшение равновесия, координации и гибкости.
Следуйте рекомендациям специалистов и оставайтесь здоровы!
Возможно, это изображение (текст «школа здоровья физическая активность путь к здоровью и долголетию!»)
Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.