Наши коллеги на Международном форуме «Инновации в здравоохранении».


 

Главное медицинское событие года прошло 22-23 ноября в Астане. В нем приняли  участие ведущие отечественные и зарубежные врачи разных профилей, внедряющие инновации в своей работе.

Специалисты из Казахстана, Австрии, Германии, Израиля, Италии, Кубы, Люксембурга, России, Украины, Узбекистана, США, Южной Кореи обсудили вопросы инновационных разработок в различных областях медицины.

Участники мероприятия представили новейшие разработки в области онкологии, кардиологии, пульмонологии, эндоскопии, роботизированной хирургии и нейрохирургии, антивозрастной медицины.

 

С целью обмена опытом, содействия в реализации научного, клинического и организационно-технического потенциала инновационных исследований в области здравоохранения в рамках форума состоялась конференция по биомедицине.

В частности, секцию «КАРДИОЛОГИЯ: СЕГОДНЯ и ЗАВТРА» торжественно открыл д.м.н., профессор АО «ЦКБ», заслуженный деятель науки Республики Казахстан – Джусипов Алихан Казахбаевич. С докладом «Кардиобезопасность: менеджмент сахарного диабета у пожилых» выступила д.м.н., лауреат Государственной премии РК в области науки и техники имени Аль-Фараби, профессор, вице-президент по лечебно-профилактической работе СОВМИНКИ АО «ЦКБ» Танбаева Гульнур Зейнеловна.

В секции «ИННОВАЦИИ В ЭНДОСКОПИИ» с докладом «Междисциплинарный подход к проблеме лакримальной обструкции»  выступил заведующий отделением хирургии №2 АО «ЦКБ», кандидат медицинских наук – Амангалиев Алмас Бисултанович.

В секции «ИННОВАЦИИ В НЕЙРОХИРУРГИИ» с докладом «Эндоваскулярная нейрохирургия в мире и Республика Казахстане» выступил руководитель нейрохирургического центра АО «ЦКБ», врач высшей категории – Бердиходжаев Мынжылкы Сайлауович.

Форум был организован при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Национальной академии наук Республики Казахстан.

 

 

 

 

 

 

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.