МАСТЕР КЛАСС «ЭНДОВАСКУЛЯРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ АНЕВРИЗМ И КАРОТИДНЫХ СТЕНОЗОВ»

ВРАЧИ СОВМИНКИ ПОДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ ЛЕЧЕНИЯ АНЕВРИЗМ НОВЕЙШИМИ МЕТОДАМИ.

2 марта 2019 года в рамках Международного симпозиума компании MicroVention, в АО «Центральная клиническая больница» (СовМинка), состоится мастер класс «Эндоваскулярное лечение церебральных аневризм и каротидных стенозов» с участием ПОБЕДИТЕЛЯ проекта «100 новых лиц Казахстана», магистра здравоохранения, врача-нейрохирурга высшей категории, врача-рентгенхирурга, заведующего центром нейрохирургии АО «ЦКБ» – Бердихождаева Мынжылкы Сайлауовича.

«Эндоваскулярный метод позволяет проводить операцию на мозговых сосудах без разреза и разведения тканей мозга, снижая, таким образом, риск», — говорит Мынжылкы Сайлауович.

«Суть эндоваскулярной хирургии заключается в совершении врачебного вмешательства не через разрезы в тканях, а через сосуды. В крупные сосуды нашего тела — такие как бедренная, лучевая или сонная артерии — вводится катетер двухмиллиметровой толщины. Его проводят по ходу аорты вплоть до мозговых сосудов, где с помощью микроинструмента на кончике катетера врач делает необходимые манипуляции. После введения в сосуды контрастного вещества хирурги следят за катетером, используя рентгеновские снимки», — добавил Мынжылкы Сайлауович.

Эндоваскулярный метод в нейрохирургии особенно востребован при лечении аневризм сосудов головного мозга. Аневризма — это выпячивание стенки сосуда вследствие ее истончения и растяжения. Она опасна возможностью разрыва мешочка с кровью, за которым следует кровоизлияние.

В настоящее время высококвалифицированные врачи центра нейрохирургии Совминки на самом высоком профессиональном уровне проводят все необходимые медицинские процедуры и активно применяют различные методы нейроэндоваскулярных операций.

Цель предстоящего мастер-класса — это  обмен опытом для врачей-нейрохирургов Казахстана, Италии, Украины и Латвии.

Желающие узнать больше  об эндоваскулярном лечении церебральных аневризм и каротидных стенозов, могут позвонить для информации по номерам:

+7 777 216 17 99 (Асем Ахметова – отдел маркетинга)

+7 701 721 11 81 (Виталий Руденко – отдел маркетинга)

+7 777 591 34 91 (Нуржан Сулейманкулов – врач-нейрохирург Совминки)

Место проведения мастер класса: АО «Центральная клиническая больница» г.Алматы, ул. Панфилова, 139.

Дата проведения: 2 марта 2019 года.

Время проведения: 12:00 ч.

www.sovminka.kz

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.