МАСТЕР КЛАСС «БАРИАТРИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ: УБИРАЕМ ЛИШНИЙ ВЕС!»

 

17 января 2019 года в рамках мероприятия «Неделя Бариатрической хирургии в Казахстане», в АО «Центральная клиническая больница» (СовМинка) состоится мастер класс с участием ведущего европейского специалиста по хирургическому снижению веса при ожирении и лечению сахарного диабета второго типа, профессора Алмантас МАЛЕЦКАСА.

Мероприятие организовано по инициативе президента общества бариатрических и метаболических хирургов Казахстана, зав.кафедрой медицинского университета «Астана», руководителя «Центра пищевода и бариатрии» клиники «Аланда», профессора Орала ОСПАНОВА.

«В Казахстане половина населения имеет лишний вес, из этой половины — половина имеет ожирение, которое вызывает стремительный рост заболеваемости сахарного диабета 2-го типа и других опасных осложнений. Диабет, только официально зарегистрированный у более 6% населения страны, является социально значимым заболеванием, сокращающим жизнь сотни тысяч Казахстанцев», — подчеркнул Орал ОСПАНОВ.

Цель предстоящего мастер-класса — это  обмен опытом для врачей-терапевтов и хирургов по хирургическому лечению сахарного диабета 2-го типа и ожирения. Кроме того, в Совминке будут проведены операции:

  1. Лапароскопическое шунтирование желудка.
  2. Лапароскопическая слив /SLIV/ резекция.

В настоящее время в Совминке активно применяются новые методики лечения абдоминальных грыж (лапароскопические методы) и острого аппендицита (лапароскопическая аппендэктомия), заболеваний толстой  кишки  (лапароскопические  операции  на  толстом  кишечнике), хирургическая коррекция веса (бариатрические операции), эстетическая хирургия (липосакция), однако, данные операции, которые будут проведены на мастер классе являются инновационными.

Желающие узнать больше  по хирургии снижения веса и лечения диабета, с хирургами Совминки и профессором Алмантасом МАЛЕЦКАСОМ могут позвонить для информации в отдел маркетинга по номерам:

Асем Ахметова – +7 777 216 17 99 (руководитель отдела маркетинга)

Ербол Медетов – +7 701 743 64 33 (менеджер отдела маркетинга)

Место проведения мастер класса: АО «Центральная клиническая больница» г.Алматы, ул. Панфилова, 139.

Время проведения: 10:00 ч.

sovminka@gmail.com

 

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.