Какова польза для организма донора от сдачи крови

Люди всегда задаются вопросом: ” А какова же польза для организма донора от сдачи крови?”
Помощь доноров очень важна в таких сферах как акушерство и гинекология, в проведении хирургических операций и лечении гематологических и онкологических заболеваний. Но не каждый знает, что это приносит пользу и самому донору.
• Доноры более устойчивы к кровопотере, если одинаковое ранение получит донор и человек, который не сдавал кровь, у первого шансы уцелеть значительно выше.
• Продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма.
• У мужчин, сдающих кровь, риск инфаркта и сердечно-сосудистых заболеваний – в десятки раз меньше. Мужчины- доноры реже страдают приступами сердечной астмы.
• Кроводача полезна для профилактики всех «болезней накопления» – атеросклероза, подагры, нарушений пищеварения, деятельности поджелудочной железы, печени, основного обмена.
• Регулярная сдача крови укрепляет иммунитет; холестерин поддерживается на низком уровне; органы и ткани обогащаются кислородом; интенсивнее выводятся из организма вредные вещества.
Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих. Нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорская кровь – единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить! Присоединяйтесь к донорскому движению!

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.