Для сохранения здоровья суставов необходимо придерживаться следующих рекомендаций

Для сохранения здоровья суставов необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
1. Поддерживайте свой вес в норме. Избыточный вес создает повышенную нагрузку на суставы, что приводит к их повреждению и разрушению.
2. Питайтесь правильно. Количество минеральных веществ, а также витаминов, в том числе кальция и витамина D, в рационе отражается на здоровье костей и суставов.
3. Следите за своей осанкой и позой. Рабочая поза и осанка влияют на загруженность суставов. Однообразные движения при физической работе влияют на состояние плечевого, локтевого суставов и суставов кисти. Расположение на рабочем столе офисного работника документов и компьютера, правильно подобранная и отрегулированная мебель предупреждают нарушение осанки.
4. Носите удобную обувь. Любому человеку даже при абсолютно здоровых суставах всегда необходимо тщательно подбирать обувь, избегая моделей, сдавливающих ногу, имеющую слишком высокий и неустойчивый каблук, слишком жёсткую подошву.
5. Рационально занимайтесь спортом. Укрепление всех групп мышц, упражнения на гибкость, равновесие и координацию движений благотворно сказываются на состоянии суставов. Слишком высокая физическая нагрузка, без достаточной тренированности, приводит к травмированию суставов и их постепенному разрушению.
Возможно, это изображение (текст)
Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.