Даже несмотря на развитие современной кардиологии, смертность от инфаркта остается очень высокой

Даже несмотря на развитие современной кардиологии, смертность от инфаркта остается очень высокой. Поэтому людям, находящимся в группе риска, необходимо знать, как предотвратить инфаркт. Для этого нужно придерживаться определенных врачебных рекомендаций:
❤️Увеличение физической активности
Поддерживать в тонусе сердце и весь организм очень важно, в особенности, людям старше 40 лет. Поэтому в профилактических целях следует обратить внимание на тренировку сосудов и сердца. Самыми простыми, но результативными ежедневными процедурами являются бег и ходьба.
❤️Полный отказ от вредных привычек
Курение и алкоголь способны принести значительный вред организму даже полностью здорового человека.
❤️Сбалансированное питание
Необходимо исключить из своего рациона жареную и острую пищу, каждый день употребляя овощи и фрукты. Не следует забывать и о морепродуктах.
❤️Борьба со стрессами и большое количество положительных эмоций
Серьезные переживания способны негативно отражаться на состоянии сердечных клеток. Сильных эмоциональных потрясений желательно и вовсе избегать.
❤️Контроль давления
Самоконтроль и своевременный прием прописанных врачом препаратов является очень важными для лечения и профилактики инфаркта.
❤️Контроль уровня сахара
У больного сахарным диабетом наблюдается повышенная ломкость сосудов. Это нередко становится причиной образования бляшек. Для предотвращения данного процесса необходима консультация эндокринолога с последующим лечением и постоянным врачебным контролем.
❤️Систематические посещения кардиологического кабинета
Пациентам с кардиологическими патологиями необходимо проходить обследование дважды в год. Всем остальным – ежегодно (в особенности это касается пожилых людей).
Возможно, это изображение (1 человек, стоит и текст «совминка профилактика инфаркта»)
Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.