26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

Наркомания – страшное социальное зло! Это тяжелая болезнь, которая разрушает мозг, нарушает психику, физическое здоровье человека и заканчивается преждевременной смертью.

При употреблении наркотиков очень быстро, возникает психическая и физическая зависимость, непреодолимое болезненное стремление принимать этот препарат ещё и ещё. Если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. А за последние двенадцать лет увеличилось в семь раз число женщин, употребляющих наркотические и психотропные препараты.

Наркотик чаще всего находит свои жертвы среди тех, кто не сумел добиться уважения и самоуважения. Чем выше у человека чувство самоуважения, тем больше вероятность того, что он сможет сказать “нет” в ответ на предложения испытать новые ощущения.

Медицинские работники «Совминки» призывают всех, и прежде всего – молодежь, вести здоровый образ жизни, не употреблять алкоголь, не курить, заниматься физкультурой и спортом, иметь хороших друзей, интересные хобби.

Ради своего будущего, скажи нет наркотикам!
– Наш выбор – здоровье!!! – Смаилова Ф.К., врач ЗОЖ

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.