20 – 21 декабря 2019 года в Алматы Казахстан на базе Центра нейрохирургии Центральной клинической больницы Медицинского Центра Управления Делами Президента РК СОВМИНКИ проходит IV международный дискуссионный нейрокурс для нейрохирургов, неврологов, радиологов.

 

Дорогие друзья!

20 – 21 декабря 2019 года в Алматы Казахстан на базе Центра нейрохирургии Центральной клинической больницы Медицинского Центра Управления Делами Президента РК СОВМИНКИ проходит IV международный дискуссионный нейрокурс для нейрохирургов, неврологов, радиологов.

Тема нейрокурса: «Эндоваскулярная  нейрохирургия интракраниальных стенозов и сложных аневризм. Спинальная и детская нейрохирургии. Эпилепсия. Нейроонкология».

В дни работы нейрокурса обсуждаются важнейшие вопросы современной нейрохирургии и смежных дисциплин. У участников курса имеется  уникальная возможность насладиться научной программой и красотами Алматы, ведь для участия приехали спикеры из Германии, Израиля, России и из разных уголков Казахстана. В работе нейрокурса приняли участие ведущие нейрохирурги нашего Центра Нейрохирургии.

В рамках курса проводятся показательные операции с применением операционного микроскопа, спинальной эндоскопической стойки и биплановой ангиографической системы, отработка практических навыков курсантов. На данном нейрокурсе  демонстрируются актуальные  методы лечения в нейрохирургии.

Руковидитель курса: Руководитель центра нейрохирургии, магистр здравоохранения, врач-нейрохирург высшей категории, врач-рентгенхирург Мынжылкы Бердиходжаев.

Целью данного меприятия является: внедрение новых методов лечения и обучение специалистов.

В Центральной клинической больнице СОВМИНКЕ в Алматы 29.11.2019 была  запущена в работу ультрасовременная  ангиографическая система Philips Azurion 7 с набором специализированного программного обеспечения, которая задает новые стандарты в сфере нейрорадиологических исследований и малоинвазивных процедур.

Данный курс полезен как начинающим специалистам, так и врачам высокого класса, т.к. позволяет провести обмен мнениями и полученные новые знания и практические навыки применить тут же на практике,  оказать помощь пациентам и вселить надежду на выздоровление.

Интерес к нейрокурсу проводимому в Центре нейрохирургии ЦКБ МЦ УДП РК СОВМИНКИ ежегодно растет, так в этот раз его посетили более ста специалистов.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ НЕЙРОКУРСА. https://www.youtube.com/watch?v=HbtdXoYnOJc&feature=youtu.be

                               Программа Нейрокурса.

20.12.2019

Классификация синдрома Арнольда Киари

Патафизиология синдрома фиксированного спинного мозга.

Хирургия арахноидальных кист.

ЭНМГ диагностика травм периферических нервов

Эндоскопическая спинальная нейрохирургия. Волков Иван член ассоциации нейрохирургов России, член международной ассоциации «World institute of pain» (WIP)  и член международной ассоциации «AOspine». (Россия).

Детская нейрохирургия.

Хирургическая эпилепсия. Взгляд невролога.

Предхирургическая диагностика эпилепсии.

Периоперационные аспекты опухолей головного мозга.

Нейрорадиология Опухолей ЦНС.

21.12.2019

Joachim Klisch, Профессор, доктор медицины, главный врач клиники Хелиос Эрфурт. (Германия).

Киселев Виталий- КМН. Федеральный центр нейрохирургии г.Новосибирск. «Мастер-класс» по теме: имплантация потокнаправляющего стента р64 НРС. (Россия).

Интракраниальные стенозы.

Нейросонологическое исследование в нейрохирургии.

По вопросам регистрации для врачей звонить:  +7 775 550 15 35 (Саршаев Марат – врач-нейрохирург ЦКБ).

          Место проведения мастер класса: АО «Центральная клиническая больница» г.Алматы, ул. Панфилова, 139.

+7 727 261 04 50

Дата проведения: 20-21 декабря 2019 года.

Начало в 10:00

www.sovminka.kz

 

 

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.