Призвание – дарить людям жизнь

Призвание – дарить людям жизнь

жизнь

Уникальный случай! Алматинским врачам удалось не только спасти пациентку в ситуации, с трудом совместимой с жизнью, но и сохранить беременность.

Надира Тимурова поступила в больницу в тяжелом состоянии. Аневризма сосудов головного мозга могла привести к летальному исходу. Положение осложнялось тем, что женщина была на 6-ом месяце беременности. О том, чтобы сохранить ребенка, о котором Надира мечтала годами, изначально не было и речи.

Шолпан Алиева, заведующая отделением гинекологии Центральной клинической больницы МЦ УДП РК:

– Говорили четко: беременность нельзя пролонгировать. Мы, в общем, совместными усилиями, сейчас вот она у нас лежит и идет на поправку.

Надира Тимурова, пациентка:

– Меня прооперировали в ту же ночь, в которую я попала. Все обследовали, УЗИ, следили не только за моим здоровьем, но и за здоровьем моего ребенка долгожданного.

Таких благодарных пациенток у Шолпан Уркендовной много: в день ей порой приходится проводить до 5 операций. Она всегда знала, что будет лечить женщин. Сначала хотела делать их красивыми с помощью пластической хирургии. Потом поняла, что  нет ничего прекраснее счастливой мамы, только что увидевшей своего здорового ребенка.

Шолпан Алиева, заведующая отделением гинекологии Центральной клинической больницы МЦ УДП РК: – Ты делаешь эти операции каждый день. И вроде бы ты знаешь их, каждой ночью ты еще раз эту операцию проделываешь в голове, но каждый случай индивидуален. Может сосуд пойти как-то неправильно, все равно ответственность каждой операции остается. Каждый день мы идем, переживая за пациентку, пока не закончится операция – никто не расслабляется.

Ежедневно она дает другим женщинам надежду увидеть их будущих детей. И порой огорчается, что не всегда удается  уделить больше внимания своим собственным. Но сыновья все понимают и гордятся мамой. Глядя, как она каждый день совершает маленький подвиг, младший сын тоже решил связать свою жизнь с медициной.

Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/182841-prizvanie-darit-lyudyam-zhizn

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.