Мастер-класс по организации профилактики табакокурения и лечению табачной зависимости

 

Немедленное проявление улучшение показателей излечиваемости и снижение рисков преждевременной смертности как результат отказа от курения!

26 июня в Центральной клинической больницы Медицинского центра УДП РК (СовМиновской больнице) состоялся мастер-класс по организации профилактики табакокурения и лечению табачной зависимости.

Мастер-класс подготовлен доктором Сулеймановой Н.А., магистром общественного здравоохранения при поддержке компанией Pfizer Export B.V.

В основу для разработки обучающего материала легли:

  • – Рекомендации клинического протокола №49 МЗ РК «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака (для взрослых и детей)»
  • – Рекомендации ENSP (европейская сеть профилактики курения и потребления табака) по лечению табачной зависимости, всестороннее руководство для осуществления мероприятий и стратегий по лечению табачной зависимости.

Медицинский персонал Совминки расширил навык оценки курительного статуса пациента, проведения краткого интервью, управления решением об отказе от курения, а так же углубил свои знания о современных средствах терапии никотиновой зависимости.

Запись на онлайн консультацию

Доступна запись на онлайн консультацию!

Консультация платная.

Введите свои данные и в самое ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения данных.

После Вам будет отправлена ссылка на страницу оплаты.